Консультация педиатра /

Кашель, хрипы, эндобронхит — вопрос №1621933

164 просмотра

здравствуйте! помогите пожалуйста, я не знаю как помочь ребенку!
сыну 2.5 года, в конце июля при употреблении супа его вырвало и сразу открылся сухой продолжительный кашель..
при вызове педиатра, назначил диету и отхаркивающее ( кашель сухой) принимали бромгексин, спустя неделю кашель не прошел, только усилился.. в положении лежа еще больше .
посетив другого педиатра, рассказав всю картину болезни, назначил суммамед антибиотик + ингаляции беродуалом, педиатр услышала хрипы при дыхании, через 5 дн пришли на прием, кашель чуть уменьшился но хрипы так и остались, педиатр назначил ренгтен и анализ крови общий из пальца( рентген показал бронхит ) по подозрению педиатра аллергический бронхит и принимать папаверин + супрастин 1/4 часть и пулимикорт ингаляции, и сдать иммуноглобулин общий
сдав анализы- г в норме
табл от аллергии помогали, кашля при их приеме нет ( ах добавился насморк)
лечились лечились и уже вот проходит 1.5 м кашель так же остался ( если не принять супрастин) и хрипы, педиатр назначила прием аллерголога

4.10.23 попали на прием к аллергологу, врач пришла к заключению что аллергии у ребенка нет, по общим симптомам и анализе иммуноглобулина.. выписалл врач следом экстренно направление к пульмонологу возможно инородное тело в бронхах и прием гастроэнтеролога, первым делом пошли к пульмонологу, тот отправил нас в приемное отделение к хирургу, нас госпитализировали с сыном, для обследования
на утро 4.10.23 назначали бронхоскопию, ну по результатам там ничего инородного нет
вот такой диагноз нам поставили
двухсторонний катаральный эндобронхит
фото ниже
скажите что пройти? что сдать? куда идти дальше?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте!
Я думаю, что нужен курс ингаляций с пульмикортом, они снимет отечность и воспаление.
Пульмикорт 0,25мг/мл (по 0,25мг, это 1/2 небулы) 3 раза в день. Курс 7 дней. Умывать лицо водой и пить воду после ингаляции.

Если эффекта не будет - повторно очно к пульмонологу.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо!!

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Пожалуйста! Главное, что исключили инородное тело.
Все же рекомендую при сохраняющемся кашле сдать повторно (не на фоне приема антигистаминных, через 2 наедем после последнего приема) кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое! сдадим
Педиатр
Если сохранятся дистанционные хрипы и аускультативно - утром и вечером ингаляции с беродуалом 10кап, а через 15 минут ингаляции с пульмикортом. Беродуал только два раза в день. На 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Можно попробовать ингаляции с беродуалом 10 капель + 2 мл физ раствора, в течение недели.
Но, конечно, учитывая, что кашель так длительно сохраняется, сейчас вряд ли эффективно какой-то препарат поможет избавиться от симптомов. Так что рекомендуется без положительной динамики или при ухудшении посетить пульмонолога повторно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Бронхоскопия после МСКТ легких
4 августа 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Цефтриаксон
2 апреля 2024
Анатолий
Вопрос закрыт
Двухсторонняя пневмония
19 декабря 2024
Анастасия, Кемерово
Вопрос закрыт
Завышены показатели оак
2 февраля
Евгения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск