У ребенка краснеют глаза к вечеру
Здравствуйте! В течение недели стала замечать, что у ребенка (6лет) после дневного сна краснеют глаза и покраснение сохраняется до самого вечера. Не скажу, что он дольше играет или напрягает их, как обычно, но покраснение бросилось в глаза. Насморка тоже нет, болели пару недель назад. Сегодня проснулся после дневного сна, сходил в бассейн, глаза краснючие. Чем ему закапать? Может напряжение? Как быть? Или бежать к окулисту? Что это вообще может быть? Фото приложила. Никаких выделений из глаз нет, не чешет, не трет
Здравствуйте. Просмотрела фото. да, раздражение выраженное. Ребенок как давно стал ходить в бассейн? Ранее такой реакции не было?
Александра Евгеньевна, я не замечала связи покраснения с бассейном, плюс он там занимается в очках. Ходить начала с начала сентября. А заметила я может неделю-полторы назад
Я Вас поняла. Возможно идёт не полное прилегание очков?
В любом случае лечить нужно. Порекомендую капли пикторид или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно добавим увлажняющие капли. Пока бассейн желательно не посещать. Хотя бы несколько дней.
Александра Евгеньевна, да, я поняла, завтра куплю капельки.
Но вы ведь тоже видите покраснение, верно? Мне ведь не кажется, что глаза выглядят не нормально?
Принятый ответ
Конечно вижу. Особенно хорошо видно на фото, где ребенок смотрит в сторону.
Александра Евгеньевна, если это все же от бассейна, то нам придется постоянно капать или глаза привыкнуть? Или лучше отказаться совсем от посещения? Но почему-то кажется, что не от воды. Мы ходили и раньше во многие бассейны, речки, на море, не было такого. Это ведь не страшно? Лечится? Зрению не навредит?
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую прокапать антисептик окомистин или бактавит 1 кап 4 р/д 7-10 дней