Беременность 6 нед мазня
Последние месячные 26 декабря, цикл 25 дней. Хгч от 29/01 - 9129 Все тесты полосатые . Беременность сейчас 3 ( 2 родов все ок) . На узи еще не была, вот записана на 07.02. И сейчас обнаружила коричневую мазню . Очень переживаю . Какие мои действия? На учете еще не состою . Звонить в скорую? Ждать утра? Помогите советом . Уже чуть покалывает влагалище .. может от нервов , не понимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,мы больше боимся алой крови.
Коричневая кровь говорит об уже окислившейся крови,скорее об опорожнении гематомы.
Сейчас принимайте транексам по 500мг-3 раза в день .
В случае ,если выделения станут алыми,облито усилятся-необходимо добавить дюфастон,по 1 таблетке-3раза в день,через каждые 8 часов.
Здравствуйте,
Начните приём транексама по 500 мг 3 раза в день.
При усилении выделений или появления алых обратитесь в стационар.
Сейчас больше отдыхайте,соблюдайте половой покой.
Здравствуйте, нужно сделать узи малого таза. Коричневые выделения - это старая кровь. Возможно где то была отслойка и образовалась гематома, которая опорожняется. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день. Вы не принимаете препараты прогестерона?
Елена Федоровна, доброе утро! Нет , пока кроме фолиевой кислоты ничего не принимаю. Даже на учет еще не встала, вот собиралась как раз завтра это сделать и узи и учет , если все благополучно. И тут эта мазня ( подскажите пожалуйста, что можно попить чтоб не нервничать и чтобы живот не тянуло?
Елена Федоровна, на узи уже сегодня побегу !!!
От тянущих болей но шпа или свеча с папаверином. Сейчас мажет?
Елена Федоровна, в душе когда была, ночью, вышел маленький кусочек -сгусток что ли , коричневатый .. сейчас все чисто
Дарина, как сделаете узи прикрепите.
Елена Федоровна, вот только с узи
Прикрепила
Елена Федоровна, так я и не поняла , почему мажет . На узи нет признаков гематом. Все хорошо. А сейчас еще больше стало мазать ?
Принятый ответ
Возможно гематома мелкая и не видно на узи. А у вас эрозии нет на шейке? А таком случае продолжаем прием транексама. Плюс дюфастон 10 мг 3 раза в день, каждые 8 часов.
Елена Федоровна, эрозия была , 2 года назад ее прижгла ( или что там с ней делают лазером??, не помню как называется)
Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день. Пройти Узи, коррекция лечения после узи