Долгие месячные

После лечения левостороннего эндексита+кисты по графику раньше на два дня пошли обильные месячные. Но больше 4 прокладок в день не уходило. Обычно идут 7 дней и то на 7 день мазня заканчивается. А тут на пятый день. Была мазня и стали слизистые выделения как у меня было при лечении. 6-7 день идут как обычные месячные ночью прокладка сухая, когда встаю капает. И весь день идёт то капли то мазня. Ещё была колькоскопия до месячных и впч Нормально это вообще? 10 числа записали на биописию шейки матки

Нет
24 года

Добрый день! А УЗИ Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, да я делала УЗИ. И показали кисту

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, прикрепила

Ксения, у Вас фолликулярная киста и на этом фоне нарушения. Ничего страшного, после менструации надо переделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, то есть если 8 и 9 день такое будет это не страшно? И 10 числа у меня биопсия мне нужно перезаписаться получается?

Если будет кровить, то перезаписаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, извините, долго ли оно может так кровить?

Принятый ответ

Все индивидуально. Начните принимать настойку водяного перца 30 капель три раза в день

Здравствуйте, из-за кисты могут быть такие менструации, повторите узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мая, когда нужно повторить УЗИ?

После менструального

Здравствуйте, на фоне лечения и наличия кисты могла быть такого характера менструации. Сделайте узи после менструации

Добрый день. Нет, это не нормально, но на фоне заболевания и его лечения - объяснимо.
Чтобы снизить кровопотерю, принимайте Транексам, по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день до стихания выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь, вероятно завтра и тд. Будет так же небольшие выделения. Как это объяснить? То что выходит киста? До лечения были сильные меструальные боли и нехарактернве месячные. Сгустки и мазня. Но нормальных не было и могли в месяц по два раза идти. И сейчас вот были обильно, и с 5 по 7 день менструации все ещё мазня и капли. Как это объяснить, успокойтесь пожалуйста

Принятый ответ

Это называется - нарушение менструального цикла. Часто сопровождает общие заболевания, стрессы, акклиматизацию и т.п. иногда и вовсе бывает без причины.
Поэтому мы и договорились, что не нормально, но - вполне объяснимо.