Консультация гинеколога /

Выделения коричневые — вопрос №2333674

Подскажите пожалуйста как быть! 1 июля пошли месячные, шли 5 дней, числа 12 стало мазать, выделения коричневые с кровью.... Я пошла сделала кольпоскопию, мне назначили впч сдать и цитологию, сказала что выделения идут с канала, кровит не шейка, я побежала в середине цикла сделала узи, 15 июля ( приложу его) мазня неделю была потом прошла, месячные пришли в срок, после месячных я пошла и сделала узи каа полагается на 7 день цикла (второе узи прикладываю) пошло 4 дня пол е месячных сегодня мажет снова. Они не понимают полип или нет. Не могу понять, почему не ставят точно да полип, плчему под вопросом??? Врач предположила что была киста жёлтого тела пожтлму случился сбой. Что мне делать подскажите, оперироваться? Или лечится от чего? Я каждый полгода делаю узи и кольпоскопию, всю жизнь было все отлично. Впч все отрицательные пришли, цитология нормальная. Все прикладываю. Подскажите что делать. Болей нет. Только мазня коричневая

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с аденомиозом, лечение его только гормональное, но сначала нужно разобраться с полипом, Пройдите УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла, если полип подтвердится то нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так я только сделала, на 7 день цикла, второе узи приложила. Посмотрите.

Гинеколог
По УЗИ действительно похоже на полип, нужно делать гистерорезектоскопию
Клиент
Екатерина Александровна, почему похоже? Почему не ставят точно?
Гинеколог
Сложно сказать, можете пройти УЗИ в другом месте на этот день цикла обычно уже понятно полип - это или нет
Клиент
Екатерина Александровна, я уже 3 раза делала узи, в разный день цикла и никто не может написать в заключении что полип такого-то такого-то размера, ставят под вопросом, я вот и не могу понять почему под вопросом то
Гинеколог
Видимо потому что врач не уверен что это полип, Это вопрос к врачу УЗИ, но если что-то в полости матки видят постоянно по УЗИ, то нужно сделать гистероскопию и посмотреть что там
Клиент
Екатерина Александровна, я переделаю через месяц узи. Скажите сексом сейчас заниматься не опасно? Алкоголь пить? Это не плвлияет на ухудшение состояние или полип?
Гинеколог
Нет, ничего из этого не опасно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи на 7 день цикла у Вас полип эндометрия с сосудистой ножкой из задней стенки. Вам надо делать гистероскопию
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, без наркоза можно это делать?? Или эпидуралку
Акушер, Гинеколог
Нет, без наркоза не делают. По поводу вариантов решает анестезиолог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам узи в динамике у вас полип ( с сосудистой ножкой)
Вам показана гистероскопия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, ее можно делать6без наркоза под эпидуралкоц например
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Возможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения может давать эндометриоз или полип, УЗИ контроль на 5- 7 день цикла повторите