Шарик на внутренних половых губах
Пару дней назад на половых губах появился шарик, зудит. Если не трогать не чувствуется и не беспокоит. Что это может быть? Начинаются месячные, очень болезненно.
Здравствуйте. Фотография нечётная, вероятно это воспалительный элемент, желательно посмотреть очно или улучшить качество снимка, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней. Нижне бельё без синтетики, из натуральных материалов,свободное. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть.
Дарья Вадимовна, что это может быть из передающегося? Какие анализы сдать? Я жила с середины мая по середину сентября с мужчиной, он с СВО. В начале отношений предоставлял результаты анализов с центра переливания крови. Могло ли тогда быть ещё не выявленным, а сейчас вылезти?
Это не похоже на проявления венерических заболеваний, если половые контакты были незащищенные, то в качестве профилактики, Вам необходимо сдать фемофлор скрин, а через 6 недель от последнего полового контакта кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Здравствуйте, Лиля
Внешне - воспаление на слизистой
Необходим очный осмотр
Надо оценить что это точно и справитесь наружной терапией или нет
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Очный осмотр венеролога
Сдать
ПЦР на иппп или Фемофлор скрин через 2 недели от контакта
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С, Вич
Доброго времени суток. Вероятно какое-то воспалением с локальным кровоизлиянием. Лучше конечно на очный осмотр. Пока снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить крем с Гепарином локально 2 раза в день.
Владимир Александрович, это похоже на признаки зппп? Венерических заболеваний?
Нет
Принятый ответ
Лиля.здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное