Спрей для ушных пробок попал ребенку в горло

Спрей для ушных пробок «Ацерумен плюс» попал ребенку 6 лет в горло. Что делать? Было всего пару нажатий. Ребенок жалуется на то, что стало сильно дернеть горло. Произошло это в 6:10 пока я складывала вещи к поездке.

Нету
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, горло прополоскать обязательно.
Фото ротоглотки по возможности прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте, прополоскайте горло, дайте попить ребёнку воды

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно обратится очно к лору на наличие дефектов в перепонке,соответственно ацерумен не нужно применять.Горло обработать аквалором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу. Обильно полоскайте горло теплой водой или солевым раствором чем чаще тем лучше. Дайте цетрин или Зиртек по 1 таб 1 раз в день до 5-7 дней

Здравствуйте. Возможно лёгкое раздражение. Ничего серьезного. Просто пусть сегодня воздержится от грубой пищи, от горячего. Можно рассасывать лизобакт. Всё пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Промойте горло кипячений водой, Дайте выпить воды
Как сейчас самочувствие ребенка?

Маргарита Александровна, говорит, что горло не болит больше. Много даю пить и полоскать.

Это хорошо!
Впринципе та часть, что попала в горло ребенок уже проглотил, можно больше не полоскать
Здоровья вам!