Консультация дерматолога /

Бородавка? — вопрос №2516181

Около года назад заметила что-то похожее на бородавку , по размерам была очень маленькая , спустя год ее размер увеличился .
Раньше не придавала этому значения , сейчас начала переживать.
Что делать ? Куда обращаться ? И что это такое ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Похоже на ВПЧ. Специфического лечения нет. Можно удалить хирургическим путем бесследно.
Обращаться к онкодерматологу для удаления.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это вирусная бородавка.
Ее можно удалить у дерматолога-косметолога с помощью жидкого азота или лазера, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
После удаления: фукорцин 2 раза в день 10-14 дней.
Летом защищайте от солнца головным убором.
Желаю здоровья!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше похоже на невус-родинку. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на папиллому или папилломатозный невус.
Травмируете, поэтому рост.
Лучше удалить.
Опасного ничего нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото это похоже на папиломатозный невус, это доброкачественное образование кожи, само по себе не опасное.
Но в силу размеров, расположение, возможности ее травмирования рекомендую вам ее удалить с помощью сургитрона или лазера.
Обратитесь очно к дерматологу для определения вариантов ее удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на папилломатозный невус- доброкачественное образование.
Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза.
С учетом локализации и размера лучше удалить.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это папилломатозный невус. Его нужно удалить, иначе будет травмироваться расческой.
Удаляет хирург или онколог за 1 приём.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это папиломатозный невус.
Не опасно. Желательно не травмировать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление папилломатозного невуса . ничего страшного нет , с целью эстетики можно удалить