Фиолетовое пятно на ноге
Здравствуйте! С утра заметила фиолетовое пятнышко на ноге . Размером с удар от пульки . Оно расположено на рисунке вен на ноге . Иногда тянет, когда напрягаешь ногу . Очень переживаю . Появилось внезапно , я не ударялась . Скажите пожалуйста , это очень опасно ? Начиталась про тромбоз …
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком истончения сосудистой стенки
Принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза. Здоровья Вам! Пока можно местно мазать Троксевазин гель 2 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, подскажите , это не похоже на тромб ? Уже не могу
Нет, на тромб совсем не похоже. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это - гемангиома, отчего они образуются точно неизвестно, желателен осмотр дерматолога с проведением дермоскопии.
К тромбозам данное образование отношения - не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже на то, что была ранка, корочка отпала и это тонкая кожа еще.
Это точно не тромбоз.