Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Смущают, кальций, лимфоциты и креатинин в моче. По креатинину референсные значения 0.0-0.9 ммоль/л, а в интернете норма 2.47-19,2 ммоль/л. Может ли быть в анализе ошибка?
Кальций снижен незначительно. Можете курсом пропить кальцемин по 1 таб 2 раза в день, 1-2 мес с совместным приемом витамина Д 2500 ед ежедневно.
По поводу лимфоцитов, возможно недавно переболели вирусной инфекцией.
Креатинин в моче. Не занимаетесь ли Вы спортом? Пьете достаточное количество жидкости? Надо пройти дообследование Б/х анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок +белковые фракции) Узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке
Анастасия Александровна, а подскажите, почему такие референсы? Она верны, почему по всему интернету другие референсы? От чего это зависит? Может все же ошибка?
Здравствуйте! Кальций незначительно снижен. Можно сдать анализ на паратгормон. Лимфоциты повышаются на фоне вирусных инфекций. По моче -можно переслать, или пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, есть незначительные снижение кальция (пейте кальцемин по 1 т 2 раза в день -1 мес+ витамин д 2000 ме во время завтрака ) . Есть признаки перенесённой вирусной инфекции( повышены лимфоциты ) мочу пересдайте + узи почек и мочевого пузыря , а в крови проверить креатинин , мочевину , остаточный азот , общий белок
Здравствуйте, рекомендую проверить фосфорно- кальций обмен сдайте фосфор, общий кальций, витамин Д, паратрогормон. - мочевина, креатинин, общий белок, УЗИ почек. - лимфоциты чаще всего повышается после перенесенной вирусной инфекции, абсолютные цифры в норме ничего страшного.
В норме его так то не должно быть это может говорить об повреждении почек, воспалении , нарушение фильтрации , если креатинин в крови в норме то переживать не стоит, может быть физиологические причины нагрузка перед сдачей анализа мочи, употребление белковой пищи .
Здравствуйте. По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции. В анализе мочи- креатинин повышен. Может быть, перед сдачей анализа была физическая нагрузка, может быть связь с питанием (много белка в рационе), повышение показателя возможно на фоне перенесенной инфекции. Рекомендую анализ мочи пересдать. (можно в другой лаборатории) для контроля, сдать кровь на белок общий, креатинин, мочевину. По анализам есть снижение уровня ионизированного кальция. Сдайте анализ крови на витамин Д, паратгормон, кальций общий, альбумин, фосфор.
На витамин д сдайте кровь. И мочу пересдайте для контроля. Также играет роль, когда вы предыдущие анализы сдавали. Если уровень креатинина в моче при повторной сдаче будет повышен, то анализ на креатинин и мочевину с общим белком лучше бы свежие сдать. (По прошлым анализам работа почек не нарушена ).
В таком случае переживать не нужно. Бывают транзиторные изменения, могли быть нарушены правила подготовки к сдаче анализа, лабораторная ошибка также могла быть. Пересдайте анализ мочи для контроля в другой лаборатории и кровь на витамин д. Если со стороны мочевыделительной системы нет жалоб- всё должно быть по анализу хорошо. Да и не цифру в анализе лечим, а человека. Вообще по общим нормам у вас и уровень креатинина в диапазон укладывается.. Скорее всего, ошибка в графе референса, соответственно и интерпретация такая.(повышение уровня)