Совместимость препаратов
С утра принимаю хитозан, для детокс эффекта ,нужно попить Гептрал для очистки печени и избавления от аллергии. Скажите ,можно ли совмещать прием Гептрал и хитозана? Оба препарата принимать рекомендуется в первой половине дня.
Здравствуйте! Хитозан может снижать эффективность лекарственных препаратов для приёма внутрь, соответственно, может снизить эффективность гептрала. Поэтому лучше начать гептрал после завершения курса хитозана.
Юлия Юрьевна, а Гептрал с комплексом витаминов можно совмещать. ? Альфу липоевую кислоту можно ?
Принятый ответ
Да, можно с альфа-липоевой совмещать и с комплексом витаминов.
Гептрал не рекомендуется совмещать с некоторыми антидепрессантами и с триптофаном.
Виктория , здравствуйте
Гептрал нужно принимать в первой половине дня между приемами пищи, и в связи с примерно одинаковым действием на печень, лучше приемы препаратов разделить , начать можно с любого, но последовательно
Сначала гептрал
Потом хитозан
Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к данному средству, при совместном приёме с таблетированными препаратами, снижает их эффективность. А это значит, что интервал между любыми лекарственными препаратами и хитозаном, должен быть не менее 1,5-2 часов, дабы должно эффекта от того же гептрала не будет.
Будьте здоровы!