На небе появились красные пятна
Здравствуйте. У дочки, ей два года, появились красные пятна на небе. Что это может быть и чем полечиться? И может из за этого появится температура?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как общее самочувствие ребенка: активность, сон, аппетит? Как дышит нос?
Прикрепите дополнительно фото горла чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Анна Юрьевна, здравствуйте. Температура 38,3. Не кушает, говорит что горько. Нос дышит, сон плохой.
Анна Юрьевна, ребенок не активен.
Есть возможность выполнить стрептатест? Продается в аптеке
Анна Юрьевна, у нас аптеки нет, ехать надо в район
Фото размытое. Повторите пожалуйста
Это может быть и сыпь в горле на фоне вирусной инфекции, может быть и стрептококковая ангина. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой не получится выполнить или стрептатест?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней болеет?
Прощупайье подчелюстные лимфоузлы, посмотрите на реакцию, больно ли ей когда вы их трогаете? Увеличены ли они? Насморк сколько дней? Какого цвета отделяемое из носа?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Не даёт трогать, убирает руки. Насморка нет. Сегодня ночью поднялась температура.
Скорее всего нужно будет подключить антибиотики к лечению. Но просто чтобы понимать скроет приема,инудно удостовериться какая именно инфекция в горле. Так чаще всего проявляется вирусная инфекция, но может быть и скарлатина, и тут нужно наблюдать за сыпью по телу.
Лучше всего если вы вызовите врача на дом или сами сходите к доктору на прием, может сдадите кровь и вам выпишут то что необходимо.
Пока местно впрыскивайте Мирамистин в горло. Дайте пить по больше тёплого чая.
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле на твердом небе - энантема
Это высыпания характерные для вирусной инфекции, поэтому совместно с высыпаниями может Быть температура и симптомы ОРВИ
Соблюдайте щадящую диету и обильное теплое питье
Если через 2-3 не будет улучшений - сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой. Есть такая возможность?