Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1622600

Добрый день. Запись к врачу в ближайшее время отсутствует, мама переживает по поводу результатов анализа, так как на протяжении трех лет бесконечно лечится по гинекологии, пока, к сожалению, безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения в результатах? Спасибо.

Возраст: 68

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что беспокоит вашу маму? Чем вы уже лечились?
Анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Последнее лечение закончила три месяца назад: фагогин, а затем триоженаль 20дней две капсулы один раз в день, затем два раза в неделю по одной капсуле месяц. Сейчас ничем не лечится. На прошлой неделе снова начали беспокоить обильные выделения, то густые и белые, то жидкие и прозрачные, как было и до вышеуказанного лечения. Еще появилось частое мочеиспускание.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это реакция на отмену триожиналя. Организму нужны эстрогены и прогестерон. Введите триожиналь по 1 капс дважды в неделю 3 месяца. Он выполнит свои функции и не даст побочные эффекты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть, но незначительные.
Отклонением является обнаружение в мазках грам(-) палочки, скорее всего, так описали кишечную палочку.
Но это не проблема на три года, это решается вагинальными свечами за неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, свечи разные выписывали, но после всё возвращалось к исходному... Может и не те свечи выписывали, которые нужно было.. Не знаем уже что и делать, чем еще лечиться.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы.
У вашей мамы есть какие-либо жалобы?
От чего она лечится? И чем?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, Последнее лечение закончила три месяца назад: фагогин, а затем триоженаль 20дней две капсулы один раз в день, затем два раза в неделю по одной капсуле месяц. Сейчас ничем не лечится. На прошлой неделе снова начали беспокоить обильные выделения, то густые и белые, то жидкие и прозрачные, как было и до вышеуказанного лечения. Еще появилось частое мочеиспускание.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По поводу частого мочеиспускания нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи и консультация терапевта
На триожинале не было жалоб?
Клиент
Дарья Владимировна, пока ставила свечи жалоб не было, только прекратила ставить- всё вернулось.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Судя по тому, что вы описываете, то ситуация возникает на фоне дефицита эстрогенов, что естественно для ее возраста, и при их снижении появляются жалобы.
Триожиналь ставили, жалобы уходили, так как там есть доза эстрогенов и лактобактерий, чего естественно уже не может быть в прежнем количестве в менопаузе.
И вероятно, организм так и будет требовать эти эстрогены извне.
По анализу я ничего критичного не вижу, сдайте дополнительно посев из влагалища, посмотреть состав флоры, чтобы понять, что нужно подавить, чтобы потом закрепить эффект триожиналем. Он будет ее верным другом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,по данным результатам лечение не требуется, анализы показатели нормальные, воспалений нет