Результат исследования мазка из влагалища
После перенесенного ОРВИ и приема курса антибиотиков, на плановом приеме гинеколога был взят мазок из влагалища. Что означают результаты: лейкоциты единичные в п/з, флора смешанная скудная, эпителий в умеренном количестве, трихомонады/гонококки - не обнаружены.
Здравствуйте!
Это нормальный невоспалительный результат.
Вас что-то беспокоит : зуд, жжение, запах, выделения?
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Ничего не беспокоит.
Принятый ответ
В таком случае, лечение не показано
Здравствуйте! Это нормальный мазок. Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
Лейкоцитов по минимуму.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Добрый день.
Это неплохой, невоспалительный мазок.
При большом желании углубляться - можно сдать анализ Фемофлор 16 чтобы узнать, что входит в состав "смешанной флоры", коль исследователь не детализировал.
Если жалоб на женское здоровье нет - то не обязательно.