Остроконечные кандиломы
Добрый день! При осмотре у врача, сказали, что есть кандиломы во влагалище ( фото во вложении) но при сдача анализов впч отрицательный ( анализы прилагаю) . Почему такое может быть, и что делать? Нужно ли это лечить? И как не заразить партнера
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот вирус может сам уходить из организма, и потом сам появляться. Кондиломы если вам мешают, то их можно просто удалить. заражение партнёра может и не произойти, если у него хороший иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дело в том, что кондиломы вызываются ВПЧ низкого онкогенного штамма, на них анализ вы не сдавали. Это не ВПЧ ВКР, вызывающие рак шейки матки.
Можете удалить их Сургитроном или лазером на приеме гинеколога. Партнеру вы уже передали этот вирус, это не опасно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Кондиломы обычно бывают вызваны ВПЧ низкоонкогенных типов. А анализ как правило берется на высокоонкогенные типы, которые при длительном воздействии на организм могут бызывать недоброкачественные процессы.
Более того ВПЧ как правило удаляется из организма самостоятельно в течение 1-2 лет. И если когда и был этот вирус, его можно не определить спустя время по анализам. Партнера Вы не заразите, если у него хороший иммунитет, организм справится.
Лидия Владимировна, а вы не подскажите, через какой примерно промежуток времени после заражения, появляются кандиломы ?
Через 3-6 месяцев могут
Принятый ответ
Здравствуйте. Типов вируса ВПЧ очень много, вы сдали не на все. Вполне вероятно, что у вас есть тот тип, который не был исследован. Кондиломы, если мешают, можно удалить. Если нет, то можно оставить. Главное регулярно обследуйтесь - мазок на онкоцитологию и кольпоскопия при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вам взяли анализ только из цервикального канала. Но необходимо брать из него, влагалища и места скопления кондилом. Брали ограниченное количество, не взяли на низкоонкогенного типа. Они чаще вызывают образование кондилом.
На приеме можете убрать их лазером, если доставляют дискомфорт. Заражение партнёра не всегда происходит. Он может не заразится.
Здравствуйте. Кандиломы могут быть и при отрицательном впч тесте. Их нужно удалить и начать профилактику рецидива. Это эпиген интим 6р.день 10-14 дней. Вит д 5000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, селцинк 2р.день 3 месяца