Фиброзно кистозная мастопатия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать при ФКМ , была у маммолога на осмотре при надавливания была капелька жидкости отправили на цитология результат прилагаю . перед менструальным циклом побаливает немного МЖ , и всё. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь нужно пить ?Пролоктин в норме .

Нету
38 лет

Здравствуйте!
По узи мелкие кисты - это доброкачественные не опасные образования. Без рисков онкологии.
В целом картина по узи в лечении не нуждается

Учитывая выделения из соска+ болезненность перед циклом - рекомендую курс Индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки на 3 месяца.

Виктория Сергеевна, спасибо вам большое за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего!

Здравствуйте
По цитологии данных за онкологический процесс нет. По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Рустам Гамирович, здравствуйте я вас поняла , спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Владислав, здравствуйте подскажите пожалуйста маммолог мне назначал кламин , как думаете что лучше в моём случае кламин или индинол ? Буду очень благодарна за ответ .

Однозначно Индинол форто

Владислав, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здоровья Вам!