Железодефицитная анемия

Начала принимать железо, кал окрасился в чёрный цвет и при этом ещё испортила желудок, прекратила пить железо дней 5 назад, а кал всё равно чёрный, такое возможно? Сейчас пью таблетки для желудка Висмута. Кал должен быть черный или начинать беспокоится?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Препараты железа и висмут могут окрашивать цвет стула в черный цвет..