Стул ребенка черно зелёного цвета

Здравствуйте. Очень пугает цвет кала ребенка. У нас длинная история. Ну в крации, ребенок полтора месяца провел в реанимации,по этому какого цвета кал там был я не знаю. Сейчас мы в кардиоцентре недавно была операция на сердце. Колоть ей из железа ничего не колят. Ест только смесь Беллакт опти актив. Не знаю,может смесь не подходит. Фото приложу

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Подскажите, пожалуйста, какой точный возраст ребёнка?

Цвет по фотографиям не чёрный, жто темно-зеленый, что является вариантом нормы, не говорит о патологии и часто встречается у малышей на смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте. 10 месяцев

Да, это вариант нормы.

Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! По фото стул нормального цвета для малыша в текущем возрасте.

Стул может дуть любого цвета а от болотного до желтого. На фото он не черный.

Не должно быть крови в стуле, черного стула, как смола, или полностью белого.

Остальные вариации цвета норма, не переживайте!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По фото стул вариант нормы, цвет скорее темно-зеленый, тем более на смеси такое часто бывает.

Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии цвет и консистенция стула допустимые для малыша первого года жизни.
Если были курсы антибактериальной терапии, то такой цвет стула может быть длительно.

По фотографии прожилок крови нет в стуле, сгустков слизи и пены нет.
Волноваться не стоит 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, антибиотиков у нас более 5 уже было за полтора месяца, и сейчас после операции идёт миронем

В таком случае конечно, стул может быть не такой как у остальных малышей, но явных признаков патологии по фотографии Я не вижу.
Здоровья малышу🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания