Высыпания на локте
Добрый день. Позавчера появились мелкие красные высыпания на локте,которые чешутся, когда к ним дотронешься, вчера на пальцах рук обеих на косточках тоже мелкие красные и тоже чешутся, а сегодня на локте они стали крупнее (самое большое пятно-бугорок-1 см). У меня такое было раза три уже давно, наксколько я помню появлялось сразу после того как я понервничала сильно. Вот и позавчера я сильно испугалась и переживала целый день из за одной неприятности. и у меня и желудок разболелся в тот день и высыпания на локте появились. Прошлые разы ничем не мазала и через несколько дней они прошли.Что это такое? и чем сейчас намазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, Спасибо за ответ, ничего нового не ела вроде бы, только понервничала. На стресс может быть такое?
Марина Геннадьевна, Это аллергия на еду только?
Магнерот три недели пью , но раньше я его не пила, а было такое же
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Это- крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали.
Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 14 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм2 раза в день на высыпания 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
Юлия Юрьевна, Спасибо за ответ, ничего нового не ела вроде бы, только понервничала. На стресс может быть такое?
Это аллергия на еду только?
Может быть связано со стрессом тоже, с перенесенными вирусными, материальными инфекциями.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана.
На фото проявления острой крапивницы.
Возбудитель может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Стресс-очень важный провоцирующий фактор.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: таблетки Фексофаст 180 мг 1 раз в день 7 дней.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Сдача оак, иммуноглобулина Е общего.
Олеся Сергеевна, спасибо за ответ. Год назад имуноглобулин Е был 300 (повышен). Что нужно сделать, чтобы узнать на что?. Из за чего может быть он повшен,кроме кошек, пыли, лекарств, еды?
С этим разбирается аллерголог.
Необходимо делать пробы, сдавать панели на аллергены, чтобы выявить точную причину.
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Александр Сергеевич, спасибо за ответ
На здоровье и с наступающим!?
Принятый ответ
Оксана !Доброго дня.Аллергодерматоз.Пересмотреть ,что нового :медикаменты,еда,синтетическая одежда,бытовая химия.Лечение:Никсар 20 мг,1 раз в день,10 дней.Мазь Элоком 2 раз в день ,7 дней .Будьте здоровы.
Это полиэтиологическое заболевание
Нельзя точно сказать что аллергия
На фоне перенесённого вирусного заболевания бывает,проблем в работе жкт также
Препарат лучше пока отмените-мы не знаем пока на что именно у вас,лучше провоцирующее возможное убрать
Здравствуйте, Оксана
Все верно. Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Виктория Николаевна,спасибо, от проблем с ЖКТ может быть? у меня хеликобактер вроде есть. А как это связано? гастрит у меня всегда, а высыпает очень редко так
80% иммунитета общего формируется в жкт
От общего зависит кожный
В организме вообще все взаимосвязано
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А может так быть?- Я понервничала-иммунитет снизился и от этого высыпало и желудок разболелся? заметила, что все запускается от какого нервного события-то герпес, то какие то высыпания, то желудок.
Существует прямая ось между головным мозгом - жкт и обратно
Проблемы жкт могут токсинами бить в головной мозг тоже
Здравствуйте, похоже на проявление острой крапивницы . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан . Строго диета, питьевой режим и наблюдение
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие, гликированный гемоглобин, IgE общий,ЭКБ.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.