Простуда во время беременности
Здравствуйте. 12.09 последние месячные с 15.09 по 25.09 я заболела. Лечилась порошками «ринза сип», таблетками «коделак бронхо» орошала горло и нос, витамин С 11.10 задержка месячных и положительный тест, узи подтвердило беременность. Скажите, на сколько опасны эти лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сроке до 5 недель не опасно. Так как у вас нет общего кровотока с малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопасны при беременности. Можно принимать их
Принятый ответ
Здравствуйте, До 5 недели беременности разрешены все препараты, тк нет общего кровотока с мамой + нет закладки органов и систем еще.
Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , раз беременность состоялась , значит, на нее ничего не повлияло. Закладка органов и систем начинается с 5 недель беременности, пока вы лечились, срок был однозначно меньше. Поэтому никакой опасности нет!
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Здравствуйте.
Если эмбрион жизнеспособный, беременность будет развиваться.
Если эмбрион дефектный, беременность прерывается.
До 5 недель эмбриональный зачаток не связан с кровотоком матери.
Обычное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несет
Для оценки развития беременности, рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Прирост должен составлять не менее 60%.это говорит о развивающейся беременности