Кашель мокрый
Болеет ребёнок уже две недели сначала был сухой кашель ,теперь дней 6 уже откашливается (мокрый)температуры нет,соплей нет,энергичная,давали хлорофиллипт,промывали нос аквамарис и закапывали називин,кашель увеличивается к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, врач осматривал? Какие результаты аускультации, хрипы есть?
Александра Александровна, хрипов уже нет но кашель не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Врач очно осматривал Вас?
Алина Александровна, 6месяцев
Алина Александровна, осмотра пока не было у нас по записи ждём своей очереди больше недели
Хлорофиллипт не показан до 18 лет.
Учитывая возраст и жалобы, нужен обязательно очный осмотр врача. Если так долго запись, обратитесь в частную клинику или вызовите врача на дом, ребенок маленький.
Алина Александровна, это частная клиника!
Алина Александровна, а по анализам все в порядке?
Да, по анализу критичных изменений нет, повышение моноцитов указывает на вирусный процесс. Но при сохранении кашля без динамики обязательно нужно послушаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, Хлорофиллипт имеет возрастное ограничение до 18 лет. Он раздражает слизистую, от этого возможно и кашель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции.
Хлорфиллипт нельзя по возрасту
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Ангелина Альбертовна, подскажите сколько можно длится вирусная инфекция?
Чаще всего 10-14 дней, но можно подхватить второй вирус при болезни и течение затянется