Разница пмс и плодноего яйца почти 3 недели
Здравствуйте! На узи была в 6,1 неделю (по пмс), на узи поставили срок по плодному яйцу 3,3. На следующий день сдала хгч - 1851, через 2 дня сдала хгч - 2551. Есть выделение: сначала были не ярко красные, потом коричневатые. Пугают замершей беременностью. Подскажите, ваше мнение, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ растет, конечно, медленее, чем ожидается, но растет. Также, наличие кровянистых выделений настораживает.
Разница между первым днем последней менструации и фактическим сроком по размерам плодного яйца может быть по причине поздней овуляции, например, такое бывает часто.
Рекомендую провести УЗИ в динамике 7-10 дней. Если плодное яйцо будет прежних размеров, то беременность, к сожалению не развивается.
А сердцебиение было зафиксировано?
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч есть,конечно медленнее,чем ожидается, но все же.
Определяли ли сердцебиение на УЗИ.
Расхождение сроков возможно по причине поздней овуляции , обычно где-то недели в 2.
Рекомендую контрольным через 5-7 дней ,чтобы оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего была поздняя овуляция.
Начинайте принимать Дюфастон по 1 Таб 3 раза в день. Транексам по 500мг 3 раза в день.
Контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. У вас угроза но не з/ б .не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч до 10 000 должен увеличиваться каждые 48 часов (2 суток) на 60% примерно. Ключевое здесь - ПРИМЕРНО. Переделайте узи через 7-10 дней, думаю все должно быть хорошо. Принимайте дюфастон по 10 мг каждые 12 часов (2 раза в день) и транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения