Консультация гематолога /

Постоянно повышены лимфоциты и эозонфилы, а также тромбоциты. С чем это может быть связано? Что еще надо обследовать? — вопрос №162301

В динамике за два года постоянно повышены лимфоциты и эозонфилы, а также тромбоциты. С чем это может быть связано? Что еще надо обследовать? Тромбоциты -325 в среднем, лимфоциты -5,11 и в процентах -56. эозонфилы -0,44 и в процентах 5,2. Нейтрофилы понижены - в процентах 37%. Холестерин -5,6. ТТГ -5. Остальные показатели в пределах возрастной нормы. Терапевт к другим врачам не направляет, лечения не назначает. Хронические болезни- бронхит и тероидит. Есть ли у меня повод для беспокойства и дальнейшего обследования и лечения. Мне 60 лет. Заранее благодарю за ответ.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно исключить персистирующие инфекции, сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес, микоплазмы и хламидии респираторные, ВИЧ, гепатиты. Гельминтов исключить (сдать кал). По поводу тиреоидита - по анализу гипотиреоз у вас, заместительную терапию получаете?
Клиент
Ольга, здравствуйте,...спасибо большое за ответ. Да,я пью эутирокс по 100 мг. На хламидии,. вич, гепатит, хламидии простые и пневмоккок сдавада анализы. Может правда гельмиты? у меня еще посточянный кашель с мокротой уже год.Мокроту проверяла, все в норме.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доза эутирокса недостаточна, нужно повышать. Проверьтесь еще на ЦМВ и ВЭБ