Повышены тромбоциты

Можно ли делать операцию по удалению аденоидов ребёнку в 3 года если в крови тромбоциты 433, процентное содержание эритроцитов >60-9,2. >120-4.1, Индекс распр.по об.тром.-9.9 Калии5,59. Анализ сдавали 4 дня назад .Две недели назад в крови был повышен белок ,переболели ротовирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, операцию делать можно, такие изменения в крови вероятнее всего обусловлены перенесённой вирусной инфекцией
Необходим контроль общего анализа крови в динамике