Расшифруйте ОАК пожалуйста

Пациент мужчина, 33 года. Прошу расшифровать ОАК, назначить какие-то дополнительные анализы и исследования для определения заболевания. Из жалоб в настоящее время только небольшой дискомфорт и покраснение горла.

Принятый ответ

Злраствуйте,бланк анализа загрузите пожалуйста.

Елена, я загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно фото анализа

Маргуба, анализы загружены

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты

Ольга, приложила

Температуры нет? Изжоги?

Маргуба, температуры нет, изжога иногда бывает после определенных продуктов.
Горло почти не беспокоит его. Самую малость только.

Формула белой крови в норме , это только проценты немного сдвинуты. Небольшая лейкопения может быть на фоне орви
Тромбоцитопения может быть в результате агрегации тромбоцитов

Можно сделать пцр мазок из зева на вирусы

Маргуба, я уже начала паниковать.
Точно ничего страшного?

Нет, ничего страшного, не надо зря волноваться .

Тогда точно волноваться не о чем. Диету только наладить . Обеспечить достаточную влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов,питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшие изменения на фоне вирусной инфекции, ничего страшного

Здравствуйте.
В целом, анализ нормальный, критичного ничего. Те незначительные сдвиги в крови скорее всего на фоне ОРВИ.
Максимум, можете сдать мазок из зева у отоларинголога. Плюс старайтесь соблюдать питьевой режим - употреблять около 2 литров жидкости в день.

Здраствуйте,небольшие изменения в крови связаны с вирусной инфекцией.
Паниковать однозначно не стоит.
Пересдайте через 2 недели на фоне полного здоровья.
Сейсас частое теплое обильное питье,полоскание(фурациллин,мирамистин,хлорофиллипт),
Рассасывать можно лизобакт,спреи местно( тантум верде).