Нужен ли пульмикорт
Здравствуйте,ребёнок 3,6 у нас есть склонность к ларингитам ,вчера загноились глазки ,зелёные сопли ,в течении дня Осип голос ,но крупа ещё не было немного кашляет но говорит тяжеловато -нужно ли давать дышать пульмикорт,давно не было не помню (или ждать когда прям совсем лающий кашель-дома есть пульмикорт но 0.5 ещё с того года -но закрытая бумажная упаковка ?заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, можно разово сейчас подышать пульмикортом (так как есть осиплость голоса и жалобы на затруднение дыхания)
Анастасия Дмитриевна, пол 0,5 и физ раствор ?
1 мл пульмикорта 0.5мг/мл + 1 мл физ.раствора
Также нужен туалет носа - промывание физ.раствором или морской водой. В глазки покапать офтальмоферон по 2 капельки 6-8 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно подышать. 1 мл +2 мл физ раствора 1 раз в день, на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лучше сразу начать ингаляции раз осип голос.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.5 мг- 1 мл + 1 мл физраствора 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.