ОРВИ и беременность

Здравствуйте! Восьмая неделя беременности, заболела видимо ОРВИ, температура 37,6, насморк ужасный, горло дерет, немного кашель. Вялость ужасная. Так же болит голова периодами и побаливает левый низ живота. Чем улучшить состояние, что принимать? Сил совсем нет(( Сегодня второй день как заболела

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , прикрепите фото горла , пожалуйста ? обильное теплое питье , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, актуальные анализы можете прикрепить? Фото горла прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Горло красное, как при насморке дерет. Задняя стенка тоже красная. Анализы на данный момент не сдавала, последний раз сдавала 25 сентября

орошать ротовую полость и горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен при Вашем состоянии

Михаил Николаевич, а по поводу насморка сильного и температуры?

Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий препарат Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие лекарства принимаете?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Пока что спасаюсь теплым чаем с медом, промываю нос долфином, но это не помогает(

Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней рассасывайте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Долфин продолжайте принимать.

Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Вышеперечисленные препараты разрешены при беременности.
Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно планово сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб.
Сейчас симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье ( компоты, морсы, соки)
Нос промывать "Аквамарисом" 3 раза в день, при сильной заложенности носа использовать детский називин.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день. Рассасывать лизобакт 3 раза в день.
Парацетамол 0,5 мг при температуре.

Принятый ответ

Добрый день. Обильное тёплое питье. Полоскание горла отваром ромашки или орошение мирамистином. Полоскание носа аквамарисом. Парацетамол 500 мг притемпературе более 38.5, при плохой переносимости температуры, при 38. Не более 4 таблеток в сутки. По поводу болей в животе, необходимо сдать общий анализ мочи, консультация гинеколога.