Заключение терапевта

Здравствуйте! Хочу получить заключение терапевта насчёт анализов перед операцией (риносептопластика). Результаты анализов сейчас вставлю в файлы сюда. И ещё хотела узнать, можно ли при плеврите делать риносептопластику?

Не знаю
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, плеврит это острое состояние, что Вас беспокоит?
-в приложенных анализах отклонения не существенные , чуть повышен билирубин нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, такое бывает при застое желчи, нарушение работы жёлчного пузыря. Остальные анализы в пределах нормы, не является противопоказанием к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Вита Григорьевна, А если не сделать узи брюшной полости, можно проводить операцию?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Вита Григорьевна, Можете пожалуйста сказать что нибудь насчёт ЭКГ(последнего файла) ?

Синдром CLC ? Это синдром говорит об наличии дополнительного пути проведения в сердце, в связи с чем может быть пароксизмальная тахикардия, нужна консультация кардиолога, суточный монитор ЭКГ ( холтер) , жалобы на нарушения ритма сердца нет?

Принятый ответ

Добрый день. Смотрю анализы.
Анализы хорошие, кроме билирубина (не критично) раньше были какие-то изменения в желчном пузыре? УЗИ обп надо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Сергеевна, Раньше я не обследовалась, поэтому не знаю. А если не сделать узи брюшной полости можно проводить операцию?

Думаю, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Сергеевна, А ЭКГ (который в последнем файле), он нормальный? Можете пожалуйста подсказать ?

Да, с таким на операцию берут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие есть жалобы?
Если в анамнезе был плеврит, то делать ринопластику можно.
Анализы в пределах нормы. Коагулограмма, общий анализ крови и мочи хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам чуть повышен билирубин ( надо сделать узи брюшной полости ) чаще всего повышение связано с застоем желчи . С острым плевритом опасно делать риносептопластику , а если он был когда - то ,или в стадии рассасывания , то можно . Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Владимировна, А если не сделать узи брюшной полости, можно проводить операцию?

Конечно !! Эти изменения незначительные !

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Владимировна, по анализам есть вообще подозрения на плеврит? Или флг в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Владимировна, окей, спасибо

Написано без патологии, значит нет плеврита !

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Евгения Владимировна, А ЭКГ (который в последнем файле), он нормальный? Можете пожалуйста подсказать ?

Здравствуйте, противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При установленном врачом диагнозе - плеврит, операция риносептопластики - противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самира
Клиент

Сергей Николаевич, по анализам флг есть подозрение на плеврит?

Вы приложили квиток о прохождении флюорографии 16.10.23г., насколько можно разобраться - без результата. Обычная практика - сообщать результат через 2-3 дня, как обстоит дело конкретно в Вашей поликлинике - не знаю.
Кроме того по результатам анализов повышен общий билирубин, что также может послужить причиной переноса операции для выяснения причины повышения билирубина примерно в таком объеме - анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин, кровь на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV), анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.