Консультация офтальмолога /

Опухло верхнее веко — вопрос №162316

Здравствуйте! Неделю назад опухло верхнее веко на одном глазу, не болит, не зудится, не красное, но доставляет дискомфорт. Травм не было. Новую косметику не использовала. Что это может быть? И как избавиться?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, нужно фото
Клиент
Яна, прикрепила фото нормального века и опухшего

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста,фото. По описанию не вполне ясная картина
Клиент
Галина, прикрепила фото нормального века и опухшего
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото не видя ничего сказать нельзя
Клиент
Ольга, прикрепила фото нормального века и опухшего
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила фото нормального века и опухшего
Педиатр
Здравствуйте! Где фото? Аллергия возможна не только на косметику .
Клиент
Маргуба, прикрепила фото нормального века и опухшего
Офтальмолог
Фото не четкое, сделайте еще раз и поближе
Клиент
Иван, прикрепила фото нормального века и опухшего
Педиатр
Вы лицо с обоими глазами вместе можете выложить?
Офтальмолог
Отек - это реакция тканей на какой - то патологический процесс( аллергия или воспаление) В данном случае отек небольшой, явных признаков воспаления оболочек глаза нет, кожи вокруг глаз ,тоже. Это может быть или аллергический отек или патология лор- органов. Попейте таблетки, например, супрастин 2 раза в день. Если через 2-3 дня не пройдет обратитесь к лор
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Начните зиртек 14 дней
Левомицетиновые капли 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Офтальмолог
Начните зиртек, зодак или супрастин по схеме
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо
Офтальмолог
Не начинайте закапывать антибактериальные капли. Признаков конъюнктивита нет. А аллергическую реакцию может усилить. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, значит нужны только таблетки от аллергии?