Раздражение вокруг глаз
Здравствуйте! Уже два дня красная кожа на веках и под глазами,очень сухая, видны шелушинки и раздражение, мицеляркой перестала пользоваться,очень щиплит глаза, также раздражение и сухость имеется на подбородке,подскажите пожалуйста, чем можно восстановить кожу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Виктория Николаевна, подгрузила,но фото не передаёт всей картины,кожа красная и сухая вокруг глаз, чешется
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет крем утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте.Для назначения терапии необходим осмотр.Представьте снимки.
Сергей Леонидович, подгрузила,но фото не передаёт всей картины,кожа красная и сухая вокруг глаз, чешется
Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа ,чередовать с отваром ромашки. 2-3 дня крем адвантан -небольшое количество нанести на область поражения во второй половине дня,утром крем цикапласт .
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, подгрузила,но фото не передаёт всей картины,кожа красная и сухая вокруг глаз, чешется
Ранее не ставили Атопический дерматит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит.
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте приложите более чёткое фото