Сухой кашель уже неделю от чего
Добрый день! Сухой кашель уже 3 неделю, вообще не отхаркивается. Пропила антибиотики цефиксим 400 м, коделак нео, кетотифен.Иногда тяжело даже дышать. Рентген легких показал без патологии.От чего может такое быть.
Здравствуйте. Рекомендую пропить Бронхомунал курсом 10 дней, 20 дней перерыв затем снова 10 дней пьёте. Нет ли у вас аллергии?
Добрый день. Показаться ЛОР-врачу (хронический фарингит, ларингит и так далее), исключить аллергию (IG E, катионный эозинофильный катионный белок). Бронхомунал (как и прочие лизаты бактерий - ирс-19, рибомунил) я бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по этому поводу. Но можно попробовать: обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%, можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.