Консультация проктолога /

Кровь из ануса — вопрос №162340

Здравствуйте, после посещения туалета на бумаге наблюдается кровь, если затронуть чуть по глубже то потом ощущение зжения, щипет. Все это наблюдается в течение года, иногда были запоры. Напугал то что, после туалета села на диван и да же на диване осталась кровь это первый раз так

Педиатр
Здравствуйте снаружи узлов нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет нету, если туга схожу в туалет то не много как то

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно обратиться очно к проктологу, но если возможности нет могу порекомендовать вам следующее:
1. Диета (острое,соленное, жаренное, копченное и алкоголь искл.)
2. Перед актом дефекации за 5-7 мин. МИКРОЛАКС
3. Подмываться хоз.мылом или для интимной гигиены
4. Гепатромбин Г св. го 1св. 2 р/д - 7 дней
5. Мазь на стерильную салфетку и местно приложить релиф -адванс 2 р/д. Левомеколь так же наносить 2 р/д
6. Ванночки теплые (37-38С) сидячие с ромашкой или хоз. мылом 2-3 р/день -10 дней
7. Мукофальк по 1 пак. 3 р/сут.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте сейчас мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Причин много.Анальная трещина, полипы, геморрой.Не видя рекомендации давать трудно.Обратитесь к проктологу очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно строго осмотр у проктолога( пальцевой, ректороманоскопия). Не тяните! Так, коагулограмма потом желательны.
Принятый ответ
Педиатр
Оак . Пока можно Дицинон уколоть против кровотечения. Местно гепатромбин. Флебодиа 2*3 РД 4 дня потом 3 2 Нед пои2*2 РД Исключить запоры, алкоголь,копченое острое маринованное , Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Хирург
Елена, здравствуйте !
Если был бы у Вас геморрой, то Вы бы почувствовали наличие узлов у заднего прохода во время его обострений и написали бы об этом !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очного осмотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !