Сахар держится

Здравствуйте я диабетик 2 типа принемаю диабетом 60 мг но он не помагает ещё выписывали суглат пару дней спустился да 8 а сейчас на тощак 10 12 может что-то посаветуете форсигу и метформин выписывали врачь сказала что они на печень действуют и почки

Гипертония, хондроз. Артосколеоз сосудов
40 лет

Здравствуйте
Какие препараты принимаете сейчас и какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диабетом 60 и суглат но он коньчился и не помогает

Чтобы утренний сахар нормализовать - глюкофаж 1,0 мг на ночь после еды.
Диабетом 60 мг утром за 30 мин до еды
И либо Форсига 10 мг , либо випидия 25 мг 1 р в сутки

Гликированный гемоглобин 1 р в 3 мес

Добрый вечер, есть несколько вариантов. Увеличение дозировки Диабетона, вернуть в терапию Суглат или Джардинс или Форсигу ( это одна группа препарата) так же добавить Галвус или Метформин.
Для адекватного назначения терапии необходимо знать ваш уровень глюкозы в течение дня . Когда именно поднимается Сахар до или после еды ? Утром натощак какой ? Диету соблюдаете или нет ?
Какие у вас показатели креатинина в крови для оценки СКФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Семена на тощак 10-12 а днём я работаю и нет времени мереть я ходила к платному он выписал форсигу утром а вечером метформин но мой врач сказал что это плохо на печень и почки у меня гипатоз и холестерин 17 но правда сейчас вроде снизился

Если у вас почечная и печеночная недостаточность , или у вас СКФ ниже 30, или печеночные ферменты завышены в 3 раза от нормы , тогда нельзя. А если этого всего нет , то высокий Сахар оказывает губительнее влияние на ваши почки и печень , чем препараты.
Соблюдаете диету ? Или есть погрешности ?
Учитывая высокий уровень холестерина ( 17 если вы не ошиблись ) то препарат Суглат вам тем более показан. Но ведение дневника самоконтроля ( измерение сахара ) является обязательным условием для оценки эффективности лечения. Иначе подобрать грамотную терапию не представляется возможным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Семеновна, диету соблюдал но иногда есть погрешность но не всегда да холестерин был высокий пью таблетки розавастатин и отрио ещё атеросклероз бранхициальной артерии стеноз 50%

Однозначное продолжение гиполипидемической терапии в совокупности с диетой ( ограничение животных Жиров, преобладание растительных Жиров ) плюс ограничение быстрых углеводов.
И более тщательный контроль за сахаром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Семеновна, креатин 69,0

СКФ выше 90- отличный показатель. Противопоказаний со стороны почек не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Семеновна, значит оставить диабетом 60 утром метформин какую дозу и суглат днём правельно

Метформин если ранее не пили , то рекомендую начать 1000 мг утром , затем при адекватной переносимости ( нет выраженной диареи ) 1000 мг утром и вечером. Диабетон 60 мг утром и Суглат 50 мг в обед.
При неудовлетворительных показателях гликемии после еды можно диабетон 90 мг .
Контроль глюкозы крови ежедневно до и после приема пищи обязательно
Соблюдение диеты обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Семеновна, спасибо