Консультация дерматолога /

Сыпь на руках груди — вопрос №1623403

Здравствуйте! У меня чуть больше недели появилась сыпь на руках груди я сходил к доктору на консультацию сказали что Токсикодермия назначили уколы три Дексаметазон. И капельницы 8 штук натрия сульфат я стал ходить сходил на две капельница и два укола поставили но не улучшилось а вчера проявилось все покраснело вылезло показалось хуже что это может быть или это так выходит аллергия или что помогите пожалуйста что это такое и как быть и все ли я правильно делаю что так лечусь

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, с чем связываете появление сыпи? С какого места она пошла?
Можете добавить более четкие фото при хорошем освещение
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, запястья руки потом спина немного бока и грудь ..

Клиент
Александр Сергеевич, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото - токсикодермия
Реакция не всегда быстро проходит
Рекомендую продолжить лечение
- До 3-х дней уголь активированный или энтеросгель
- ограничить новые продукты/лекарства
- будет хуже - повторно на очный прием
Клиент
Александр Сергеевич, мне назначили капельницу тиосульфат натрия 10 капельниц она поможет мне ? Вывести Токсикодермию? Уже пока на две сходил осталось 8 .. но после двух капельниц вылезло больше это так чистка идет или как ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сложно сказать заочно, возможно еще действует провоцирующий фактор
Клиент
Александр Сергеевич, как понять провоцирующий ? То есть то что мне ставят не помогает или наоборот таким способом она выходит ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помогает, но Вы ведь не знаете, что спровоцировало такой процесс..
Клиент
Александр Сергеевич, конечно не знаю вот и спрашиваю у вас почему так ? Но завтра попробую купить энтеросгель а дома уголь активированый есть .. а сам препарат тиосульфат может вызывать какие то побочки или он безвредный? Если мне аж 10 капельниц назначили я когда вчера приехал в процедурный кабинет показал что стало хуже .. после первой капельницы испугался но как мне сказали там что это типо нормально но как так должно же наоборот исчезать поэтому у вас я спрашиваю .. это так и должно быть или все таки нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тиосульфат обычно хорошо переносится, может совпадение
Клиент
Александр Сергеевич, а совпадение с чем ну то есть вы думаете что мне все таки стоит все 10 сеансов отходить ? А с энтеросгелем он совместим если вовнутрь его пить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Сейчас острый период поэтому могут новые быть
И рано оценивать эффект
Чем мажете?
Внутрь что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, не мажу ничем только хожу на капельницу и уколы .. пью
Уголь активированый еще ..
Клиент
Марина Геннадьевна, мне ставят тиосульфат натрия капельницы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн добавьте и т эриус внутрь на 10 дней 1 р в день
Клиент
Марина Геннадьевна, мне назначили 10 капельниц тиосульфат натрия но после первой капельницы стало хуже красно поехал на вторую там спросил они сказали мне в процедурном что препарат нормально переносится поставили вторую капельницу так же не прошло ничего подскажите так и должно быть или это может быть какая нибудь побочка хотя мне сказали что не вызывает побочных действий и переносится нормально но мне совместно еще укол ставили перед капельницей препарат Дексаметазон..
Венеролог, Дерматолог, Детский
За 2 капельницы может ничего ещё не изменится в лучшую сторону,этого мало для оценки,ухудшение на фоне острого состояния

Препарат действительно хорошо переносится
Все препараты верно назначены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон.

Да, похоже на аллергический дерматит( токсикодермию).
Добавьте к терапии таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Уберите все новое что появилось в последнее время.
Старайтесь не раздражать высыпания, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза всеешь 7-10 дней
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Так найдете причину и устраните
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мне назначили 10 капельниц тиосульфат натрия но после первой капельницы стало хуже красно поехал на вторую там спросил они сказали мне в процедурном что препарат нормально переносится поставили вторую капельницу так же не прошло ничего подскажите так и должно быть или это может быть какая нибудь побочка хотя мне сказали что не вызывает побочных действий и переносится нормально но мне совместно еще укол ставили перед капельницей препарат Дексаметазон..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно не сразу организм реагирует и дает ответ
Либо провоцирующий фактор рядом и поддерживает клинику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический процесс . Ограничит водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить тиосульфат натрия, скорее на него ухудшение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, мочи, IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Да я больше не поеду на эти капельницы мне только хуже Становилось если бы было лучше то с первой бы капельницы стало сходить а мне хуже стало и уколы эти я тоже отменил .. сегодня купил траву череду и гель вовнутрь .. не понимаю почему мне врач дерматолог назначил эти капельницы тогда если от них никакого результата а только ухудшение было .. ? Она мне представляете этого тиосульфата вообще аж 10 назначила капец а мне не пошло это .. поэтому я отказался возможно полочку мог вызвать! Лучше бы тогда тавегил назначила внутримышечно .. на худой конец .. так что так
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Препарат очень тяжёлый.
Может давать ещё хуже.
Сейчас в питание придерживаться диеты и внутрь полисорб и Цетрин или Аллервэй 1 р в день 10дней.