Проблемы с капельницей

Человек 65 лет, проходит курсы химиотерапии капельницей, при плановой госпитализации возникла проблема, раствор из пакета капает, потом останавливается и перестает капать, все поставлено правильно, но на протяжении многих дней человек не получает препарат, что это может быть, почему капельница не капает? 2 стадия с метостазами в легких

рак желудка 2 стадии с метостазами в легких
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Дистанционной сложно ответить на Ваш вопрос - но обычно такие проблемы бывают всё-таки при неполноценном венозном доступе.
Установлен вазокан?

Принятый ответ

Здравствуйте. Капают через порт-систему или через обычный венозный доступ? Такие проблемы могут быть связаны с тем, что венозный катетер упирается в стенку вены.

Андрей Владимирович, скорее всего через систему/катетер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неправильная постановка капельницы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего неправильная постановка капельницы. Капельницу вводят через венозный катетер?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, через что проводит капельницу? Установлен периферический венозный катетер? Или порт-система? Или через обычную иглу?

Здравствуйте

Здесь надо решать вопрос об установке порт системы или др.венозного доступа, можно попробовать вводить препарат инфузоматом.

Здравствуйте!
Если речь идёт о введении препаратов через подкожную венозную порт-систему, то это проблема именно с портом.
Необходимо повторно обратиться к сосудистому хирургу, который его устанавливал (повести рентген/УЗИ) и решить вопрос переустановки при необходимости.
Если препарат вводится через катетер , то нужно посмотреть непосредственно сам катетер , может троибирунтся или сам кактетер пережимается/упирается в вену.