Инфекции актовегина
Здравствуйте 🤝 невролог прописал актовегин и начитавшись про бешенство и всякие неврологические заболевания, теперь боюсь дальше его делать . Прописали в/в в капельнице , либо заменить на внутримышечно 2 мл . Сделала один укол , теперь очень боюсь заражения
Принятый ответ
Добрый день. В доступной информации нет данных о том, что Актовегин вызывает инфекции. Препарат не содержит патогенных микроорганизмов, способных провоцировать инфекционные заболевания. Актовегин производится из крови телят, которые выращиваются в строго контролируемых условиях. Животные проходят тщательный ветеринарный контроль на отсутствие заболеваний, в том числе прионных. В процессе производства применяются современные методы очистки, включая ультрафильтрацию, которые гарантируют удаление потенциально опасных веществ.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Актовегин это препарат,который получают из крови телят,но он тщательно очищен и проходит строгий контроль качества,поэтому риск заражения инфекциями при его введении крайне низкий. Актовегин обычно назначают как часть комплексной терапии при неврологических и сосудистых проблемах, чтобы улучшить обмен веществ и кровоснабжение тканей.
Да, назначали из-за спазма в мышцах шеи и головных болях. Успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш страх понятен, но здесь нет повода для тревоги. Актовегин — это не вакцина и не препарат животного происхождения в прямом смысле; это высокоочищенный гемодериват из телячьей крови, проходящий многоступенчатую стерилизацию и контроль безопасности. Заразиться бешенством или другой инфекцией через него невозможно — вирусы и прионы полностью инактивируются в процессе производства. Укол был сделан стерильным шприцом, риск инфицирования отсутствует. Если вам психологически комфортнее, перейдите на внутримышечные инъекции по согласованию с врачом.
Как раз внутримышечно и делаю , потому что сама могу делать себе . А капельницу не совсем удобно. Поэтому делаю по 2 кубика вместо 5 кубиков в капельницу
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Актовегин это стерильный препарат. Он производится в ампулах для одноразового использования. Заразиться бешенством или другой инфекцией от него невозможно. Бешенство это вирус, который передается только при укусе больного животного со слюной.
Пугает то , что написано про него в интернете
Поэтому решила задать вопрос , чтобы услышать несколько мнений.
Но я так понимаю большинство лекарств и вакцин делается с применением крови телят ?
Каждая партия сырья для изготовления препарата сопровождается ветеринарным сертификатом, подтверждающим здоровье животных .расвор нагревают в процессе приготовления, Эта процедура гарантированно убивает любые потенциальные вирусы и бактерии.
Лекарство прошло многоступенчатый контроль от проверки здоровья коровы до физического отсеивания вирусов мембраной.
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Актовегин не имеет никакого отношения к вирусу бешенства и не может быть источником заражения бешенством. Бешенство передается через слюну зараженных животных или при укусе.
Сам препарат в производстве проходит многоступенчатую обработку и стерилизацию.
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте
Заразится актовегином нельзя.
Но Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте! заражение невозможно
препарат не обладает доказанной эффективностью,если видите целесообразность в приеме, то прием допустим
Добрый день, не беспокойтесь. Актовегин это полностью стерильный и высокоочищенный препарат, который проходит многоступенчатую фильтрацию на заводе. Заразиться бешенством или любой другой инфекцией при его уколе абсолютно невозможно, потому что в ампуле нет и не может быть вирусов или бактерий.