Консультация лора /

Одна гланда больше другой и бывает тяжело дышать — вопрос №1623530

Здравствуйте у меня такая проблема бывает болит горло а точне одна гланда и большой лимфо узел бывает дискомфорт в горле тяжело дышать бывает белые точки на гландах макрота и температура но она бывает редко

Возраст: 23

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Бывают ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?
Какие то анализы сдавали?
Клиент
Маргарита Александровна, налёт там постоянно нет температура не большая фото прикрепил

Детский ЛОР, ЛОР
Очень темное фото, попробуйте переснять пожалуйста
Клиент
Маргарита Александровна, зделал но видно не айс щас просто не дома
Детский ЛОР, ЛОР
У вас всегда такого размера Были миндалины?
Белые точки - это скорее всего казеознве пробки, выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Для дообследования - сдайте кровь на АСЛО, СРБ, РФ
Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Клиент
Маргарита Александровна, да всего большие
Клиент
Маргарита Александровна, и Гипертрофированный гланды
Клиент
Маргарита Александровна, чем можно мне полоскать
Детский ЛОР, ЛОР
Поняла вас
Выполните дообследование
Вам не предлагали удаление миндалин?
Теоретически если в момент воспаление они нарушают дыхание - это показание к удалению
Клиент
Маргарита Александровна, да когда-то давно предлагали
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните дообследование и по результатам стоит рассмотреть удаление миндалин
Детский ЛОР, ЛОР
При сильной боли
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Клиент
Маргарита Александровна, вы мне скажи пожалуйста я просто боюсь я от них не задыхнусь ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, вы не задожнетесь
Просвет у вас есть
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо успокоили
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам желательно планово выполнить оперативное лечение- тонзиллотомию - уменьшение ткани миндалин. По фото миндалины у вас увеличены 3 степени могут создавать помеху при глотании и храп. Помеху при дыхании создавать не должны
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо займусь этим после похорон бабушки спасибо за ответ