Консультация лора /

Гнойный отит — вопрос №2453096

Здравствуйте 6 месяцев
У ребенка гнойный отит правого уха.
Пили супракс 5 дней
Температура прошла
Пришли к лору улучшений нет.
Вес 7 кг
Назначил врач 3 мл 2р в день
И капли комбинил капли 3р в день.
Подскажите это нормальное лечение если доза антибиотиков в 2 раза увеличена

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Увеличивать дозировку супракса при остром отите у детей нет никакого смысла

Прикрепите протокол осмотра уха у лор-врача

Есть ли выделения из уха?

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,прикрепила
В больнице ухо промыли из него гной
Выделений не наблюдала
До этого недель капали отипакс.

Нос заложен , храп есть

Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик выбора при остром гнойном среднем отите Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 3,5 мл 2 раза в сутки 10 дней из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки через 12 часов вместе с приемом пищи

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Клиент
А ничего страшного если менять антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет не страшно, при условии что воспаление в ухе сохраняется
Клиент
Мы сдали кровь,как придут результаты я подкреплю.
СОЭ должна быть увеличена да?
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты к вопросу

Да соэ это маркер воспаления
Клиент
А какой пробиотик лучше подобрать?
А то после супракса был понос
Бифистим принимали
Детский ЛОР, ЛОР
Можно использовать баксет или Максилак бэби через 40 минут после приема антибиотиков
Клиент
Посмотрите ОАК
Пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки бактериальной инфекции

Назначение антибиотика обосновано
Клиент
А если врач сказал пить супракс 3мл 2р в день,это поможет?

Ведь говорят что он сильнее чем амоксиклав.
Если так как врач сказал будет ли толк?
Детский ЛОР, ЛОР
Если у вас уже есть перерыв в использовании супракса, рациональнее начать другой антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, лечение пройдите до курса , сдайте оак с лейкоформулой. Осмотр Лора после курса лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Антибиотики закончили пить в понедельник,нам что снова начинать 7 дней? Или как и двойную дозу?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Тогда оак и осмотр перепонок.
Закапайте данцил по 2 кап *2 р.д. уши пока не мочить
Клиент
Здравствуйте
Посмотрите ОАК
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
По оак лейкоциты 15 и соэ повышено и лимфоциты снижены.
Нужен антибиотик.
Клиент
Если пить супракс 3мл по 2 р в день.
Будет толк?
Можно ли принимать как врач сказал?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Необходим очный осмотр ушей лор врача, в уши начните данцил или отофа/никтира 2-3 кап х 3 раза в день дней
В нос промывание Аквамарис, далее Називин 0+ 3 раза в день-5 дней, не более.

Антибиотик выбора Амоксиклав 250 мг 3,5 мл х 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Протокол осмотра прикреплен
Уже осмотрели
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужен осмотр в динамике после антибиотикотерапии
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа и протокол осмотра врача

Если нет эффекта на фоне супракса - надо менять антибиотик на другую группу
При гнойном среднем отите - Препарат выбора это Амоксиклав из расчета 90мг/кг в сутки - 630 мг в сутки - 315 мг 2 раза в день
Суспензия 600мг/5мл - по 2,6 мл 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - чтобы снять отек в среднем ухе через нос

В ухо начните капли Отофа по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
ОАК ПРИКРЕПИЛА
Детский ЛОР, ЛОР
По крови бактериальная инфекция
Антибиотик принимайте 10 дней