Повторное воспаление халязиона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,было воспаление века (верхнего и нижнего), закладывала мазь флоксал, капала капли сигницеф, воспаление ушло, но шарик остался, продолжала лечение по совету врача. Сейчас кажется, что началось воспаление заново. Как мне быть, посоветуйте пожалуйста с лечением?

65 лет

Здравствуйте. Халязион действительно очень неприятное заболевание, плохо излечимое консервативно и склонное к рецидивам. Можете покапать 5 раз в день капли ФлоасТ и Окомистин, использовать уже знакомую Вам мазь Флоксал. При отсутствии эффекта можно под местной анестезией сделать внутрь капсулы халязиона тонкой иглой инъекцию препарата Кеналог или Дипроспан. Часто эта процедура очень хорошо помогает. Инъекцию можно повторять. Если и это не подействует, тогда хирургическое вскрытие и очистка.