Опухло веко болит глаз

Добрый день!
Со вчерашнего дня чуть побаливал глаз (или веко). Не придала этому значения, утром просыпаюсь веко чуть опухло, боль усилилась. Болит когда закрыто веко и двигаю глазным яблоком, скорее всего боль в веке. Вижу четко, но есть какой-то дискомфорт когда смотрю похоже на сухость. Последние пару дней возможно пересидела за компьютером. + мерзла + болела или кружилась голова последнюю неделю, похоже что давление сбивалось. Подскажите, что могу сделать в первую очередь и пора ли записываться к врачу.. Визуально почти ничего не заметно, поэтому фото не прилагаю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Возможно зреет ячмень. Приобретите тобрадекс капайте 4р/день 7 суток . Должен пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить иначе веко разнесет ещё больше. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете жалобы,которые возникают при воспаление в толще века.Скорее всего идё образование ячменя.На данный момент рекомендую
Капли Тобраекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день 7 дней.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Исходя из жалоб, формируется воспалительный процесс в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, Мазь флоксал за нижнее веко утро/вечер. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. Фото приложите? Но по описанию жалоб здесь у вас, судя по всему в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения отёка и боли. Развивается он на фоне снижения иммунитета. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 4 раза в день ещё до 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 10 дней.
На ночь антигистаминный препарат принять 5 дней для купирования отека. Например Цетрин.
На таком лечении воспаление должно пройти. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
При возможности приложите фото пожалуйста.
Скорее всего у вас закупорка и воспаление сальной железы в толще века.
Начните капать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт, комвео или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть !