Консультация офтальмолога /

Ячмень? У грудничка — вопрос №1633650

Здравствуйте! Малышке 8м, появилось воспаление на нижнем веке (на фото справа), напоминает ячмень, но на нем 3 белых, как будто гнойных, прыщика. В остальном самочувствие не хорошее, глаз не трогает и не чешет, видимо не беспокоит.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день . Возможно ребёнок сам во сне расчесал уголок глаза , можно просто фурацилином промывать раза два в день или хлоргексидином, мирамистином - что дома есть!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. На ячмень не похоже. Рекомендую наверх на кожу, на саму область наносить мазь флоксал 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте я считаю нужна мазь флоксал 2-3 р в день 5 дней, далее оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На ячмень/халазион не похоже.
Локальное раздражение кожи века. Смазывайте тонким слоем мазью флоксал 2-3 раза в день дней 5.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На область покраснения можно наносить мазь Флоксал / 2 раза в день

По необходимости осмотр ребенка детским офтальмологом