Онкоцитология

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать анализ.

36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, результат увидела.

По результатам онкоцитологии - найдена атипия неясного генеза.
Это значит, что найдены атипичные клетки, но их принадлежность не установлена ( то ли это дисплазия, то ли это атипия на фоне перенесенного воспаления (чаще всего, это последнее))
Сейчас Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бак.посев с определением антибиотикочувствительности и провести соответствующее лечение.
Далее, недели через 2 после завершения лечения, необходима кольпоскопия.
Если будут подозрительные участки, то с проведением биопсии.
Если по кольпоскопии будет все хорошо, то повторно нужно будет сдать онкоцитологию через 3-6 месяцев.

Также, сдайте ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, ВПЧ сдавала, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.
Обнаружен 52й тип ВПЧ.
Тактика остается прежней.
Вирус постепенно покинет организм в течение 1-2х лет.

Здравствуйте. По цитологии у вас атипия неясного генеза , вам нужно дообследоваться анализы на впч онкогенного типа сдать и пройти кольпоскопию с биопсией и уже по результату лечение назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, ВПЧ я сдавала. Сейчас прикреплю

Принятый ответ

впч у вас 52 тип есть, нужно кольпоскопию пройти с биопсией

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае провести кольпоскопию и биопсию шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу обнаружены клетки неясного значения, поэтому вам нужно сдать фемофлор-16, по результату хорошо пролечиться и пройти кольпоскопию, при необходимости будет биопсия

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований ( ASCUS- измененные клетки неясного генеза) и определение впч ,показано дообследование: фемофлор, кольпоскопия, при необходимости анализ жидкостной цитологии и биопсия по показаниям.