Геморрой, кровь, боль

После антибиотик-ассоцимрованного расстройства (14 дней жидкий стал до 10 раз в сутки) первый раз в жизни появился геморрой. Кровь на бумаге, жуткая боль, если сидеть, то потом вообще очень больно. Лечение: 10 дней свечи прстеризан, никакого улучшения, потом свечи нотальсид, таблетки флебодия 600 по схеме, никакого улучшения, мазь релиф (только еще больше болит после нее). Очень сильная боль, что делать.

Нет
42 года

Здравствуйте, Елена
Уточните пожалуйста где локализуется боль? В анальном канале или снаружи? Возникает во время дефекации и сохраняется после? Кал плотный? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, загрузила фото. Боль все время, во время дефекации особенно сильно и очень сильно когда посижу.

Принятый ответ

По симптомам боль связана с анальной трещиной анальная трещина
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Будьте здоровы!