На ухе у кота красное пятно

Несколько дней назад у кота около крамки уха появилось красное пятно, но потом появился ободок у пятна как корочка. Пятно воспаленное, горячее, но кота похоже не беспокоит, не чешется, не болит, не шелушится. Сегодня пятно стало темно-красным.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на травму ушка. Рекомендовано наблюдать, если через пару дней улучшения не настанет-обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае лучше обратиться очно ко врачу дерматологу для постановки диагноза.