Можно ли заразиться бешенством?

Здравствуйте. В ОАЭ(эмират Шарджа), кормила кота, во время передаче еды, он прикусил палец. Открытых ран нет, крови не было и следа укуса тоже нет. Минут через десят, помыла руки с мылом и побрызгала руку парфюмом. Есть ли повод для волнения?

Нет
32 года

Здравствуйте. Произошел укус поэтому вам необходимо начать вакцинацию от бешенства и столбняка