Боль в горле длится месяц
Заболело сильно горло, пропил Амоксиклав, все прошло через 2 дня снова повторилось, полоскал грамидины итд, в итоге за неделю подходит, на следующий день стоит комок в горле и все заново уже четвёртый раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Могут быть симптомами хронического тонзиллита.
Рекомендую обратиться к лор-врачу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, анализы сдал все в норм
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаки хронического тонзиллита
Для начала надо сдать ОАК и СРБ
Орошайте мирамистином глотку до 4 раз в день.
Желательно проконсультироваться у ЛОРА очно.
Амоксиклав сколько дней пили?
Анастасия Александровна, 7 дней амоксиклав пил, полощу оптинисептом
Хорошо.
Если будет длительное обострение тонзиллита, то еще сделайте пцр-тест слюны и крови на ВЭБ и цитомегаловирус.
Но для начала, проконсультируйтесь с ЛОРом
Анастасия Александровна, анализы общий и реактивный сдал все в норме
Как сейчас Ваше самочувствие?
ПЦР тест не делали еще?
Прикрепите анализ
Анастасия Александровна, прикрепил, пцр не делал, самочувствие так же, боль чуть спала появляется комок в горле
К Лору надо попасть
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть хронический тонзиллит. Пока можно полоскать горло мирамистином или раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или тантум верде 3-4 раза в день, можно для профилактики на подсушенные слизистые глотки виферон гель 2 раза в день. И пить побольше, стараться поменьше напрягать горло (голосовой режим), поменьше контактов с другими людьми!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий, ЛОРа и Стоматолога как давно посещали? Курите?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не курю, стоматолога летом, чистка камней. Лора давно не посещал
орошать ротовую полость и горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки.