Расшифровать анализ

Помогите пожалуйста с расшифровкой фемофлор 16 И какие препараты нужно принимать в данном случае.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ Интерпретирует совместно с жалобами.
Жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы и скажите, пожалуйста, какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результата анализа, пока что, не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Благодарю, результаты увидела.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Борисовна, самочувствие хорошее, ничего не волнует
У парня выявили бактериальный простатит , сказали, что в моих анализах есть какие-то микробы , которые на это влияют
Может ли такое быть ?

Вряд ли, но не исключено.
Какими микроорганизмами вызвано воспаление у мужчины?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Федоровна, жалоб никаких нет, состояние хорошее, прикрепила анализы

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме присутствуют во влагалище и при отсутствии жалоб не требуеют никакого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Федоровна,у парня
выявили бактериальный простатит , сказали, что в моих анализах есть какие-то микробы , которые на это влияют
Может ли такое быть ?

Нет эти микроорганизмы не могли этого вызвать. Вам необходимо сдать тогда ПЦР на ИПППП. Фемофлор 16 их не показывает.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Либо свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Екатерина Сергеевна, у парня выявили бактериальный простатит , сказали, что в моих анализах есть какие-то микробы , которые на это влияют
Может ли такое быть ?

Все микроорганизмы которые выявлены у вас присутствует во влагалище у каждой 2-3й женщины.
К абсолютным патогенам относятся лишь хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
В вашем Фемофлор исключена только микоплазма гениталиум.
На Хламидии, гонококк, трихомонады вы не обследованы.
Если есть проблемы у партнёра, рекомендую вам досдать ПЦР мазок на эти инфекции.
Это более важно, чем соотношение условных патогенов.

По результату анализа выявлена облигатно-патогенная микрофлора,которая присутствует в организме в норме. Это не ИППП, которые требуют обязательного лечения.При отсутсвии жалоб на зуд ,выделения-никакого лечения вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна Эдуардовна, у парня выявили бактериальный простатит , сказали, что в моих анализах есть какие-то микробы , которые на это влияют
Может ли такое быть ?

Данные микроорганизмы не могли вызвать бактериальный простатит. Вы обследовались на ИППП?