Консультация терапевта /

Эритроциты 12; палочкоядерные — вопрос №1273385

Доброго дня!

Долгое время лечила ИППП - сдавала анализы в декабре на Гарднереллу, уреаплазму и кандиду- вылечила все кроме гарднереллы

Лечилась долго на метронидазоле, юнидокс солютаб, орнидазол, тержинан и тд…
Вроде симптомы ушли, жду ещё пару дней после окончания лечения чтобы снова сдать и провериться

Так как долго не вылечилось - врачи порекомендовали обратиться к гастроэнтерологу, перед этим сдала доп анализы
на прошлой сдала анализы общий анализ мочи, кал и кровь - везде почти есть нарушения… подскажите как действовать дальше? Задать этот вопрос гастроэнтерологу?

По симптомам половым - вроде все ушло (были выделения и зуд)
Иногда диарея. Продолжаю восстанавливать микрофлору свечи лактожиналь и пропила синобактин

Возраст: 25

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк результатов анализов
Клиент
Александр, здравствуйте прикрепила

Терапевт
Скажите пожалуйста мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр, было болезненное пару месяцев назад - ходила на узи «вагинальное» заметили на мочевом пузыре «точечки»
Сдавала анализ по ничепоренко - были нарушения но так как я лечила одновременно иппп - этот небольшой цистит вроде прошел. Второй раз сдам мочу через пару дней
Терапевт
И необходимо будет сделать УЗИ почек+ мочевого пузыря , чтобы исключить мочекаменную болезнь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам все неплохо.
Увеличение палочек на 1 единицу не имеет клинического значения.
Мочу сдавали по всем правилам?.Когда были месячные?.
Клиент
Алана, месячные закончились 9-10 февраля - сдавала анализы 9 февраля - видимо поторопилась :(
Невролог, Терапевт
Да , эритроциты в моче поэтому.
Пересдайте мочу по всем правилам , утром подмойтесь ,хорошо протритесь чистым полотенцем и соберите в стерильный контейнер среднюю порцию мочи.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Анализ мочи собирали по правилам с тампоном ?
Анализ крови у вас в норме .
Клиент
Екатерина, 1 раз - в 1-2 дня - многая пища не переваривалась
Клиент
Екатерина, сдавала без тампона - первый раз слышу :(
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мочеиспускание болезненное ? Учащенное ?
Клиент
Екатерина, да учащенное потому что пью много воды, раньше было сложно начать мочеиспускание, сейчас вроде все хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для оценки работы со стороны жкт , нужно пройти следующие обследования:
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллируьин и его фракции , ггт , щелочная фосфатаза , Срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр .

Так же нужно Разобраться анализом мочи :
Анализ мочи переслать по правилам
Анализ мочи по Нечипоренко
Узи почек и мочевого пузыря далее уже по результатом анализов на консультацию к урологу или нефрологу .
Канефрон 2 табл 3 раза в день 14 дней .
Клиент
Екатерина, точно! Совсем забыла пару дней назад почувствовала зуд но уже сзади
Заварила ромашку и поставили мини клизму - потому что терпеть было невозможно и поставила что есть - но прошло вроде ?
Хорошо, поняла вас! Канефрон начать пить после сдачи анализов?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, пересдать анализы нужно обязательно . Если по анализу мочи все в норме , то лекарства не нужны . Если будут изменения , то начните принимать .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы мочу в какой день цикла сдавали? По всем правилам?
Клиент
Ирина Александровна, видимо не по всем…
Сдала в последний день месячных
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда все хорошо, эритроциты в моче из за месячных попали, пересдайте мочу,я уверена эритроцитов не будет. В крови тоже все хорошо, нейтрофилы повышены на 1 единицу,возможно, после инфекции половой,они должны скоро нормализоваться
Невролог, Терапевт
Дополнила ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, в моче эритроциты, скорее всего вагинального происхождения, рекомендую пересдать. Если эритроциты в следующем анализе повторятся, то мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. А пока рекомендую курс пробиотиков закрепляющего хараеткра например Пробифор - это бифидобактерии, сорбированные на активированном угле. Вагинально пробиотики продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.