Анализы сдали

Болел ребенок,подхватила инфекцию,,лимфоузлы были воспалены и ушло воспаление в мочевыводящие пути. Проделали уколы антибиотики 10 дней.Сдали анализы. Все в норме?если что могу прежние анализы скинуть.

26 лет

Здравствуйте.
Всё в норме.
Оак и оам без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Здравствуйте) посмотрела оак и оам. Анализы в пределах возрастной нормы, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Принятый ответ

Вероятнее всего это температурный хвост, до 3х недель после выздоровления температура может повышаться до субфебрильных цифр, её выше 37.5.
Но нужно наблюдать за симптомами, не исключено и начало новой инфекции

Юлия, здравствуйте!
Анализ крови и общий анализ мочи в норме.
Все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Здравствуйте. По представленным анализам без патологий, соответствует возрасту, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Принятый ответ

Субфебрильная температура как температурный хвостик может наблюдаться после орви в течение 2-3 недель

Добрый день, Юлия
Общий анализ крови и общий анализ мочи без воспалительных изменений , все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Здравствуйте! По анализам - общий анализ к крови и мочи в норме - никаких признаков воспалительных явлений нет. Так что вы молодцы, лечение проведено успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, можно еще вопрос? Младшей 2 года 8 мес,были сопли,кашель,темп 38,5. Выздоровила , горло не болит,слплей нет и кашля тоже. Нооооо. По вечерам темп 37.4. В течении дня нет температуры,ведет себя так же,даже не горячая. Почему может быть. Анализы сдать не можем,надо к врачу идти,а талонов к воачу нет. На дом вызвать не могу,так как темп только по вечерам

Как давно ребенок переболел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, в прошлое воск ,выздоровила в пятницу. С пятницы все ок,кроме темп по вечерам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, она даже не жалуется, вообще и не скажешь что темп 37.4

Если жалоб нет, то это могут быть остаточные явления, так как времени прошло мало. Конечно лучше, чтобы ребенка осмотрел педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, в четверг доктор слушал,хрипов не было. Не могло же дальше воспаление уйти?ничего не болит. Пневмонию же можно исключить?

Принятый ответ

Конечно если бы было какое-то осложнение на дыхательный пути, то был бы кашель, одышка, хрипы. С мочеиспусканием все как обычно? Проблемы со стулом, снижение аппетита? Если никаких жалоб кроме лихорадки нет, то нужно просто дать немного времени ребенку, все восстановится. Давайте больше пить водички, бывайте побольше на свежем воздухе, разнообразьте рацион и давайте витамин д в доз 1500 ме до 3-х лет, затем по 1000 ме ежедневно круглогодично.