Ангина у ребенка 12 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 12 лет, вес 55 кг. третий день температура 38.1-38.5. Горло все краснючее, полоскаем ротоканом, оки, хлорофиллиптом, пастилки рассасывает Граммидин, улучшений нет, а сегодня заметила, что правая миндалина сильно увеличина, практически до язычка. Были у педиатра на приёме сегодня, выписала панцеф 400 мг. 1 раз в день. Выпили сегодня только первую таблетку, к вечеру опять температура поднялась. Жалуется, что очень болит горло, даже разговаривает шепотом. Меня беспокоит, что горло сегодня хуже на фоне лечения, чем вчера.

Нет
40 лет

Здравствуйте, на оценку действия антибиотика требуется чуть больше времени, от 48 до 72 часов. По одной таблетке не судим
Не беспокойтесь, пока нет повода

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, может посоветуете чем можно хотя бы боль в горле снять.

Ибупрофеном(Нурофен) , он не только жаропонижающий, но и болеутоляющий.
Или Найз, Нимесил

Анастасия Дмитриевна, спасибо!

Выздоравливайте!

Добрый вечер!
Общие анализы не сдавали?
Налётов на миндалинах нет?

Наталья Александровна, здравствуйте, анализы не сдавали, не назначили, налётов нет

Принятый ответ

Эффект от приема антибиотика оценивайте в первые 2-3е суток приема. Если эффекта нет в указанные сроки, то нужно повторно обратиться к врачу, сдать ОАК, и проконсультироваться ЛОР-врачом.
Полоскание зева участите до 1 раза в 2-3 часа, и используйте обезболивающее в виде Ибуклина, Нурофена, Ибупрофена, Парацетамола.
Местно спрей с анестетиком продолжайте - Граммидин 3-4 раза в день

Наталья Александровна, спасибо!